Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch может понизить прогноз рейтинга США

[09:50 22 ноября 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings к концу ноября этого года завершит пересмотр рейтинга США “ААА”, сообщается в пресс-релизе агентства, обнародованном после заявления о провале работы комиссии Конгресса, созданной для разработки компромиссных предложений по снижению дефицита бюджета, передает “Интерфакс-Украина”.

В августе Fitch предупреждало о том, что такой вариант развития событий, скорее всего, повлечет за собой “негативное” рейтинговое действие — наиболее вероятно изменение прогноза по рейтингу со “стабильного” на “негативный”.

Менее вероятно снижение рейтинга США на одну ступень.

“Негативный” прогноз означает более чем 50%-ную вероятность снижения рейтинга в ближайшие два года.

Комиссия, согласно первоначальным планам, одобренным после политического кризиса, связанного с повышением лимита госдолга США, к 23 ноября должна была представить свои компромиссные предложения по снижению дефицита минимум на 1,2 трлн долларов за десять лет. Без этого в США с будущего финансового года вступит в силу автоматический и болезненный секвестр бюджетных расходов примерно на ту же сумму или на 12%, причем значительная часть этих сокращений в дальнейшем придется на Пентагон.

Рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's Investors Service заявили, что не намерены снижать кредитные рейтинги США в связи с неудачным завершением бюджетных переговоров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.