Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Черкасский автобус” сменил главу набсовета

[11:32 07 мая 2010 года ]

Акционеры входящего в корпорацию “Богдан” предприятия “Черкасский автобус” на собрании 30 апреля освободили от должности председателя наблюдательного совета компании Олега Свинарчука, назначив вместо него Александра Дороша. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают “Украинские новости”.

Согласно сообщению, кроме Свинарчука (президент корпорации “Богдан”) из набсовета компании выведены Сергей Белый (директор по развитию розничной сети корпорации), Оксана Черначук (один из директоров корпорации) и Станислав Подолян (председатель правления компании “Укрпромавтошиноремонт” (Киев).

Свинарчук занимал должность председателя набсовета компании с июля 2009 года, остальные входили в набсовет “Черкасского автобуса” с апреля 2009 года.

Дорош работает первым заместителем дирекции “Автомобильного дома “Богдан”, а ранее уже возглавлял и набсовет, и правление “Черкасского автобуса”.

Акционеры также ввели в состав набсовета компании Александра Ильина (директор по инвестициям и кредитованию корпорации), Сергея Клюса (начальник отдела организационно-правового обеспечения и внедрения принципов корпоративного управления корпорации) и Ольгу Горошко (начальник отдела планирования и учета производства предприятий корпорации).

Также акционеры переизбрали на должность члена набсовета Константина Ворушилина (директор по производству и сбыту автобусов, троллейбусов, грузовой и коммерческой техники корпорации “Богдан”).

Как сообщалось, 2009 год “Черкасский автобус” закончил с убытком 29,115 млн. гривен, сократив чистый доход на 75,31%, или 406,885 млн. до 133,407 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

Более 99% акций “Черкасского автобуса” принадлежит “Автомобильной компании “Богдан Моторс” (ранее Луцкий автомобильный завод)

Предприятие специализируется на производстве автобусов модельного ряда “Богдан” и является одним из учредителей корпорации “Богдан”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.