Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АвтоКрАЗ” сменит руководство КЗТУ

[16:16 13 апреля 2010 года ]

ОАО “Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” и ОАО “Кременчугмясо”, связанные с бизнесменом Константином Жеваго, инициируют смену руководства ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (все — Кременчуг Полтавской обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в объявлениях в СМИ, “АвтоКрАЗ” и “Кременчугмясо” как владельцы свыше 10% акций созывают четыре собрания акционеров завода техуглерода с идентичной повесткой дня, в которую включены вопросы об отзыве и избрании директора, дирекции, наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

Помимо того, на собраниях, назначенных на 31 мая, 7, 14 и 21 июня в доме культуры “АвтоКрАЗа”, предполагается заслушать отчеты о работе руководства в 2007-2009 гг.

Как сообщалось, в начале сентября 2008 года народный депутат Олег Бабаев, владелец 15,18% акций “Кременчугмяса”, сообщил о покупке “АвтоКрАЗом”, “Кременчугмясом” и рядом других предприятий, подконтрольных Жеваго, около 49% акций “Кременчугский завод техуглерода”. Продавцом выступила Любовь Михайлова, долгое время конфликтовавшая с группой акционеров, контролирующей около 50% акций завода и возглавляемой Мирославом Балдисом.

В конце ноября 2008 года Бабаев сообщил о договоренности акционеров “Кременчугского завода техуглерода” на собрании 15 января 2009 года сформировать новый наблюдательный совет на паритетной основе во главе с гендиректором “АвтоКрАЗа”. Однако до сих пор председателем набсовета завода остается Балдис.

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” специализируется на производстве углерода технического (сажа). Завод выпускает технический углерод, используемый в шинной и резинотехнической промышленности, а также в лакокрасочном производстве. Большую часть продукции предприятие экспортирует. Покупателями продукции являются ведущие мировые производители шин Michelin (Франция), Goodyear Tire & Rubber Co. (США), Continental AG (Германия) и др.

Кременчугский завод техуглерода в 2009 году снизил чистую прибыль на 20,4% — до 5,07 млн. грн., тогда как его чистый доход уменьшился на 37,4% — до 222,24 млн. грн.

В январе-феврале 2010 года предприятие снизило объемы производства технического углерода на 7% — до 5,42 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.