Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-Банк закрыл сделку по покупке Банка Кипра

[12:29 18 апреля 2014 года ]

Акционеры украинского Альфа-банка приобрели 99,77% акций “Банк Кипра”. Об этом говорится в сообщении Альфа-банка, пишет Капитал.

“17 апреля была закрыта сделка с Bank of Cyprus Group о покупке 99,77% акций украинского ПАО „Банк Кипра“, а также кредитного портфеля, выданного группой „Банка Кипра“ украинским заемщикам”, — говорится в нем.

Общая сумма сделки составляет 202,5 млн евро.

“Планы наших акционеров остаются неизменными: дальнейший рост и укрепление банковского бизнеса в Украине, в том числе путем неорганического роста. Приобретение Банка Кипра полностью соответствует этим задачам”, — прокомментировал сделку, главный управляющий директор Альфа-Банка Рушан Хвесюк.

В свою очередь президент Альфа-банка Александр Луканов отметил, что для банка сопровождение сделки по приобретению “Банка Кипра” — это не первый опыт M&A, и выразил надежду, что не последняя сделка в этом году.

Напомним, в январе Альфа-банк заявлял о намерении купить 99,77% “Банк Кипра” за 225 млн евро. 100% акций Альфа-банка владеет входящая в состав консорциума “Альфа-Групп” компания ABH Ukraine Limited (Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.