Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alcoa и CPI готовят совместные проекты

[14:56 19 января 2011 года ]

Алюминиевая Alcoa Inc. и China Power Investment (CPI) подписали меморандум о взаимопонимании в области алюминиевого производства, а также в сфере чистой энергетики. Общая стоимость проектов превышает 7,5 млрд. долларов. Об этом говорится в пресс-релизе американской корпорации, передает “Интерфакс-Украина”.

Компании планируют совместно разрабатывать проекты, связанные с солнечной энергией и энергией ветра, а также построить в ближайшие годы в Китае алюминиевый завод, основанный на новейших технологиях. Стороны также не исключают возможность сотрудничества за пределами Китая.

“Alcoa и CPI понимают, что глобальным изменениям окружающей среды лучше противостоять совместными действиями”, — говорится в сообщении Alcoa.

Китай, который наносит максимальный ущерб окружающей среде, заинтересован в экологически чистых энергоносителях, на которые, согласно планам правительства, к 2020 году будет приходиться 15% от общей потребности в электроэнергии, сообщает Bloomberg.

В то же время Alcoa и CPI пока еще не обсуждали специфику проектов, а также точный объем инвестиций каждой из сторон, который будет зависеть от типа совместного сотрудничества.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.