Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АКХЗ модернизирует установку очистки сточных вод

[08:36 06 октября 2011 года ]

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний “Метинвест” в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий проводит на Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ, Донецкая обл.) модернизацию установки для очищения сточных вод от фенола, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, с использованием нового оборудования эффективность всей системы очистки сточных вод от фенола возрастет до 99%.

Общий объем инвестиций в строительство составит более 15 млн грн. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2012 год.

В пресс-релизе поясняется, что эффективность установки заключается в снижении концентрации фенолов в сточных водах до минимального уровня, необходимого для более качественной дальнейшей биохимической очистки воды. Таким образом, новая установка способствует более глубокой очистке сточных вод предприятия и от других примесей, констатируется в пресс-релизе.

Введение нового оборудования в эксплуатацию также позволит наладить выпуск новых продуктов — фенолятов, которые являются ценным сырьем для химической промышленности. Продукт используется в производстве синтетических смол, пластмасс, полиамидов, лекарственных препаратов, красителей, антиоксидантов, антисептиков.

“Несмотря на то, что производство кокса неизбежно сопряжено со значительной нагрузкой на экологию, уровень выбросов на АКХЗ находится ниже установленных норм в несколько раз. На предприятии успешно внедряется долгосрочная программа развития, предусматривающая модернизацию производства с учетом международных требований в области охраны окружающей среды”, — цитируется в пресс-релизе генеральный директор АКХЗ Геннадий Власов.

Авдеевский КХЗ — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Выпускает около 40 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. Кокс доменный, коксовый орешек и мелочь коксовая в основном реализуется на территории Украины для нужд металлургической промышленности, а также экспортируется в Румынию, Молдову и Турцию. Пековый кокс предприятие поставляет в Россию.

“Метинвест” является международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний. В его структуру входят добывающие и металлургические предприятия, в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом ключевых мировых рынков.

Основными акционерами компании Metinvest B.V. (материнской компании группы “Метинвест”) являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-Холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.