Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sghsfh5464654654.html?print

Леонид Черновецкий объявил войну мусору

17:46 11 сентября 2008 года

Мэрия разберется с несвоевременным вывозом мусора. Об этом на рабочем совещании заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, А.Голубченко отметил: “Это комплексная проблема, ведь есть несколько причин появления стихийных мусорных свалок. Это, в первую очередь, отсутствие культуры самых жителей, которые неосторожно сорят. Во-вторых, это халатность перевозчиков, которые часто не довозят мусор в специально отведенные места за пределы столицы, а просто перевозят его из одного в другое место. Еще одной причиной появления несанкционированных свалок является несвоевременное заключение договоров ОСМД с перевозчиками мусора, или же и их отсутствие”.

Первый заместитель председателя КГГА поручил создать специальную комиссию, которая через неделю должна предоставить мэрии перечень несанкционированных мусорных свалок в районах, а также график их уборки. В состав комиссии войдут представители ГУ коммунального хозяйства КГГА, ГУ контроля над благоустройством КГГА, управления охраны окружающей среды КГГА и руководители районных коммунальных управлений. “По результатам работы этой комиссии по отношению к безответственным руководителям будут применены соответствующие оргвыводы. Ситуация, которая сложилась, является недопустимой для столицы”, — отметил А.Голубченко.