Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sgff453435345.html?print

Крымский парламент дестабилизирует автономию

17:26 18 сентября 2008 года

Лидер партии “Единый центр” Игорь Криль считает, что своими действиями крымские депутаты дестабилизируют ситуацию в автономии. Об этом сообщает пресс-служба партии.

“Депутатам крымского парламента не до проблем простых крымчан. Вместо ежедневной работы для улучшения социально-экономического состояния в автономии, они отрабатывают сценарий дестабилизации ситуации”, — прокомментировал Криль решение Верховной Рады АРК о необходимости признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

Лидер “Единого центра” отметил, что “в Крыму годами не решаются проблемы самозахвата земель, развития курортной инфраструктуры, уменьшения уровня безработицы и стабилизации цен на продукты питания”.

“Вместо этого, крымские депутаты занимаются вопросами, которые, мягко говоря, выходят за рамки их компетенции. С таким же успехом крымский парламент может давать указания ООН”, — сказал народный депутат.

“Украина имеет официальную позицию относительно событий в Грузии, и никто не имеет права спекулировать на этой теме ради своих частных политических интересов. Нельзя допустить, чтобы парламент Крыма работал в интересах наших восточных соседей и забыл о своей основной задаче — решении повседневных проблем жителей Крыма”, — сказал лидер “Единого центра”.

Как сообщалось, 17 сентября ВР АРК призвала Верховную Раду Украины признать независимость Абхазии и Южной Осетии. За это решение проголосовали 79 депутатов из 90, присутствовавших на заседании (всего в парламенте Крыма 100 депутатов), 8 депутатов были против.