Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sfhtrtr546456546456.html?print

Леонид Кучма: “Юлия Тимошенко — трезвый политик”

11:46 11 сентября 2008 года

Бывший Президент Украины Леонид Кучма утверждает, что Юлия Тимошенко очень изменилась со времен своего первого премьерства. Об этом он заявил в интервью УНИАН (10 сентября 2008).

“Раньше она была просто красной революционеркой. Первая ее отставка, деятельность в оппозиции дали ей возможность осознать ошибки. Я думаю, она поняла, что нельзя ломать страну. Когда ее ломаешь, эти надломы не заживают. Это отражается на экономике. Думаю, что Юлия Владимировна уже более прагматично подходит к существующим проблемам. Главное, она поняла, что не стоит резать по живому”, — сказал Кучма.

На вопрос корреспондента о внешнеполитическом векторе в политике Тимошенко Леонид Кучма ответил: “Мне кажется, сегодня она совсем по-другому смотрит на Россию. Она понимает, что Америка решает не все. За океаном — это далеко. А Россия — близко. Тимошенко понимает, что экономика Украины не способна развиваться эффективно без сотрудничества с Россией. Наверное, понимает... Возьмите ее поведение относительно Грузии, Черноморского флота. Госпожа Тимошенко показала, что она трезвый политик, который не боится огорчить США”.