Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sfhshf546456456456.html?print

В Донецкой области состоится инвестиционный саммит

18:41 11 сентября 2008 года

Главной целью Саммита является презентация возможностей Донецкой области, одного из самых динамично развивающихся промышленных регионов Украины, демонстрация наиболее крупных инвестиционных проектов и обсуждение условий и перспектив работы иностранных компаний на территории области. Участники мероприятия смогут познакомиться с экспертными мнениями ведущих европейских специалистов о перспективах развития региона и возможностях инвестирования в его экономику.

Ожидается, что в работе Саммита примут участие Президенты Украины Виктор Ющенко и Президент Польши Лех Качинский.

Саммит проводится по инициативе компаний Deloitte, Ernst & Young и Альтера Финанс, при участии лидеров украинского бизнеса — компаний СКМ, ИСД, а также при поддержке Донецкого областного совета и Донецкой областной государственной администрации.

В работе Саммита примут участие представители власти, ключевые фигуры украинской политики и бизнеса. В рамках Саммита пройдет Украино-польский инвестиционный Форум, а также бизнес — конференции, посвящённые вопросам развития рынка недвижимости и инфраструктурным проектам в рамках подготовки области к проведению финальной части Евро — 2012, инвестициям в реальный сектор экономики Донецкого региона, развития инновационных проектов и энергосберегающих технологий.

В ходе конференций и в рамках выставки, которая будет сопровождать работу Саммита, будут представлены наиболее крупные инвестиционные проекты области, в частности, проект строительства нового микрорайона Донецка и аэропорта одного из городов области, реакриационных городков в Святогорске и на побережье Азовского моря, строительства автодорог и крупных заводов по производству кирпича и цемента, более 100 других проектов.