Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sfgs3435345345.html?print

Днепропетровск и Амстердам установят прямое авиасообщение

18:40 02 октября 2008 года

Днепропетровская область намерена организовать прямое авиасообщение между Днепропетровском и Амстердамом. Об этом сказано в сообщении Днепропетровской облгосадминистрации.

В сообщении сказано, что губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь 30 сентября в ходе визита нидерландской делегации в Днепропетровскую область обратился к послу Королевства Нидерланды в Украине Рону Келлеру с просьбой помочь в организации прямого авиасообщения между Днепропетровском и Амстердамом.

“Для того, чтобы наши регионы имели более широкие возможности пребывать с деловыми визитами и строить партнерские отношения, я хотел бы инициировать вопрос открытия прямого воздушного сообщения между Днепропетровском и Амстердамом”, — сказал Бондарь.

По данным обладминистрации компания-перевозчик “Днипроавиа” технически готова для организации рейса.

Как сообщалось, 2007 “Днипроавиа” закончила с убытком 6,344 млн. гривен, увеличив чистый доход на 47,61% или на 59,654 млн. гривен до 184,951 млн. гривен.

ОАО “Днипроавиа” создана на базе государственной компании “Днипроавиа” в 1996 году, в ее состав входит международный аэропорт “Днепропетровск”.

Компания “Днипроавиа” осуществляет регулярные рейсы из Днепропетровска в Киев, Одессу, Москву (Россия), Стамбул (Турция) и Вену (Австрия), а также выполняет чартерные рейсы и грузоперевозки, входит в пятерку крупнейших авиакомпаний Украины.