Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sfghsfgh45262626.html?print

УНИАН запустит телеканал и радиостанцию

18:40 18 июня 2008 года

Украинское независимое информационное агентство новостей (УНИАН) планирует создать собственный канал и радиостанцию. Об этом сегодня на пресс-конференции по случаю 15-летия агентства сообщил главный редактор Александр Харченко.

“Создана дочерняя структура УНИАН-ТВ. Мы получили лицензию на цифровое вещание. Сегодня разрабатывается концепция канала, который в значительной степени будет новостийным и просветительским”, — сказал А.Харченко.

Он добавил, что руководит проектом Виталий Докаленко, и ожидается, что канал начнет работать уже в ноябре этого года.

Также планируется создать собственную радиостанцию УНИАН-FM и наладить передачу новостей непосредственно на мобильные телефоны.

“Интернет дает возможность приближаться к потребителю, и в дальнейшем мы будем развивать сайт агентства unian.net, который сегодня ежедневно посещает от 30 до 50 тысяч человек”, — сказал А.Харченко.

Он добавил, что на сайте будут вводиться все существующие сегодня мультимедийные средства передачи информации. “Новость можно будет не только прочитать, но и послушать и увидеть”, — сказал он.

Главный редактор УНИАН заметил, что агентство дальше будет работать над оперативностью и экслюзивностью новостей.

В свою очередь, заместитель главного редактора УНИАН Владимир Ильченко сообщил, что агентство планирует открыть корреспондентские пункты (кроме уже существующего в Брюсселе) в Москве, Вашингтоне и других мировых столицах.

“Все больше информации мы будем производить неукраинского происхождения”, — заверил Ильченко.

При этом он добавил, что УНИАН имеет собственную корреспондентскую сеть в каждой области и каждом крупном городе Украины.