Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sdgfd02025878.html?print

Минуглепром создаст подразделение в Луганской области

11:12 08 января 2008 года

Министерство угольной промышленности Украины создаст подразделение в Луганской области.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи главы Луганской облгосадминистрации Александра Антипова и министра угольной промышленности Виктора Полтавца, говорится в сообщении пресс-службы облгосадминистрации.

Создание новой структуры будет способствовать согласованию действий руководства министерства и областной госадминистрации относительно соблюдения принципов профессиональности при определении кадровой политики в угольной промышленности области.

На встрече также речь шла о более тесной кооперации и сотрудничестве между предприятиями угольной области, машиностроения, которые непосредственно принимают участие в технологической цепочке добычи угля в Луганской области.

Министерство в ближайшее время начнет погашать задолженность перед машиностроителями, накопившуюся за предыдущие годы.

Кроме того, министр угольной промышленности и глава администрации определили, что необходимо увеличить капиталовложения в развитие шахт, строить и вводить в действие новые лавы, улучшать качество угля.

А.Антипов и В.Полтавец договорились об обеспечении финансирования в полном объеме социальной сферы угольных предприятий, которая передается на баланс местных органов власти.