Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sdfhfghgf1202121.html?print

Всемирный банк утвердил проект модернизации украинских госфинансов

13:17 09 января 2008 года

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) 8 января утвердил проект модернизации государственных финансов Украины объемом 50 млн. долларов.

Как сообщается в пресс-релизе ВБ в среду, цель этого проекта — усилить управление государственными финансами в Украине путем улучшения операционной эффективности и прозрачности.

Повышение уровня прозрачности, эффективности и результативности управления государственными финансами является важным элементом принятого правительством Украины плана институционной модернизации, отмечено в пресс-релизе.

“Проект будет направлен на усовершенствование управления государственными финансами и бюджетным процессом, внутреннего аудита и государственной отчетности, а также институционализацию упомянутых систем для повышения эффективности бизнес процессов”, — сказал руководитель этого проекта Джем Динер, которого цитирует пресс-служба.

Как уточнили в пресс-службе представительства ВБ в Украине, ВБ предоставит Украине кредит в объеме 50 млн долларов на четыре года. Кредитное соглашение будет подписано в ближайшее время. Проект будет реализован в течение пяти лет.

С 1992 года ВБ выделил Украине более 5,2 млрд долларов для реализации 38 проектов.