Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sdfgsdgfds022015215448.html?print

Собрание акционеров “Днипроэнерго” не состоялось

11:54 18 июня 2008 года

ОАО “Финансовая компания “Укрнафтогаз” (Киев) в очередной раз заблокировало проведение общего собрания акционеров энергогенерирующей компании ОАО “Днипроэнерго” (Запорожье), которое должно было пройти в Запорожье в среду.

Заместитель директора департамента корпоративного управления Национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины” Игорь Малый сообщил, что представители компании-регистратора не прибыли к месту проведения собрания, что сделало невозможным регистрацию представителей акционеров генкомпании.

Собеседник агентства не смог уточнить причину неявки регистратора.

Как сообщалось, накануне “Энергокомпания Украины” и “Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК, Донецк), которые контролируют в общей сложности более 90% акций “Днипроэнерго”, подтвердили намерение принять участие в собрании акционеров общества.

Внеочередное общее собрание акционеров генкомпании должно было начаться в 9:30 среды. Повестка дня несостоявшегося собрания включала вопросы об отзыве и избрании глав и членов наблюдательного совета, ревизионной комиссии и правления, утверждении годовой финансовой отчетности и распределении прибыли за 2007 год.

Повестка также содержала вопросы о внесении изменений и дополнений в устав и внутренние нормативные документы общества, утверждении основных направлений деятельности на текущий год.

“Днипроэнерго”, одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины, владеет и эксплуатирует Приднепровскую, Криворожскую и Запорожскую тепловые электростанции (25 энергоблоков) суммарной установленной электрической мощностью 8,185 ГВт.