Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/rkgjkdfjg0201009.html?print

Daimler Chrysler может стать партнером автохолдинга Константина Жеваго

09:02 02 октября 2006 года

Автомобильный концерн DaimlerChrysler рассматривает возможность сотрудничества с холдинговой компаний “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), сообщила пресс-служба “АвтоКрАЗа” в пятницу.

Согласно сообщению, делегация DaimlerChrysler посетила “АвтоКрАЗ” с целью ознакомления с производственными, техническими и технологическими возможностями предприятий ХК “АвтоКрАЗ” и обсуждения возможности изготовления узлов и агрегатов для предприятий, входящих в группу DaimlerChrysler.

“Мы ищем автомобильные предприятия, которые могли бы изготавливать для Daimler Chrysler детали по нашим техническим требованиям. КрАЗ — предприятие с традициями. То, что мы увидели сегодня — профессиональное производство. Изделия, которые производятся на КрАЗе, имеют высокое качество. Основываясь на увиденном, я не вижу причин, по которым мы не могли бы сотрудничать”, — приводит пресс-служба слова руководителя по общим закупкам и поставкам представительства Daimler Chrysler в Центральной и Восточной Европе г-на Кнаппа.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

Кременчугский автозавод в 2005 году увеличил выпуск автомобилей КрАЗ в 1,6 раза по сравнению с 2004 годом — до 3571 ед., в том числе выпущено 204 автомобиля с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2 (в 2,7 раза больше).

В целом в 2006 году планируется выпустить автомобилей не меньше, чем в прошлом.

В январе-августе текущего года продала потребителям 2189 автомобилей, что на 19% превышает аналогичный показатель 2005 года.

Автомобили “АвтоКрАЗа” поставляются, в частности, в Россию, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузию, Вьетнам, Пакистан, Румынию, Сирию.