Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nwreuiei3453434.html?print

БЮТ пригласил в коалицию “НУ — НС” и Блок Литвина

11:00 17 сентября 2008 года

Сегодня с трибуны Верховной Рады народный депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Владимир Яворивский подчеркнул, что есть одна возможность избежать досрочных выборов, а также последующих потрясений — это создать коалицию в составе фракций БЮТ, “НУ — НС” и Блока Литвина.

“Состоялись предварительные переговоры и фракция Блока Литвина нашла в себе возможность для создания новой коалиции”, — отметил нардеп и добавил, что благодарен им за это.

Яворивский также подчеркнул, что при создании такой коалиции не нужно будет идти на компромиссы. Обращаясь к Президенту Украины Виктору Ющенко, он подчеркнул, что на сегодня “есть шанс для Украины избежать потрясений”.

При этом нардеп считает, что если такая коалиция не будет создана, если политические силы не воспользуются таким шансом, вся ответственность ложится на плечи Президента.

Также Яворивский, обращаясь к коллегам из фракции “НУ — НС”, подчеркнул: “Мы еще раз подаем руку и призываем создать такую коалицию”.

Напомним, 15 сентября Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк официально объявил о прекращении деятельности коалиции демократических сил.