Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nvvcbh160506.html?print

Киевские бизнесмены покинули территорию шлаковых отвалов “Днепроспецстали”

09:18 16 мая 2006 года

Киевский апелляционный Хозяйственный суд 11 мая 2006 года отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО “Регионпромсервис” об отмене решения суда первой инстанции и принятии нового решения о пролонгации договора об аренде шлаковых отвалов ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) в районе балки Средней.

Как сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе ОАО “Днепроспецсталь”, после отказа в удовлетворении апелляционной жалобы решение суда первой инстанции в пользу завода вступило в законную силу.

“Таким образом, законных оснований для захвата территории шлаковых отвалов у ООО “Регионпромсервис” не было и нет. Представители ООО “Регионпромсервис” 11 мая покинули территорию шлаковых отвалов и убрали технику, блокирующую дорогу к полигону”, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, между ООО “Регионпромсервис” и ОАО “Днепроспецсталь” существовал конфликт по поводу разработки шлаковых отвалов, принадлежащих метпредприятию. ООО “Регионпромсервис” настаивал на продолжении аренды данных отвалов с целью их разработки, в то время как “Днепроспецсталь” заявляла о нанесении экономического и экологического ущерба такими разработками.

Полигон шлаковых отходов “Балка Средняя” (Запорожье) является местом захоронения отходов “Запорожстали”, “Днепроспецстали”, Запорожского завода ферросплавов и “Запорожкокса”.