Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nvbvbvv160206.html?print

Лакшми Миттал в восторге от менеджеров Arcelor

17:00 16 февраля 2006 года

Лидер мировой стальной отрасли компания Mittal Steel сообщила 15 февраля, что остается уверенной в том, что европейская Arcelor начнет переговоры по поводу их предложения и сделка завершится во втором квартале 2006 года.

Руководитель компании Лакшми Миттал сказал, что пока менеджмент обеих компаний не вел никакого диалога с момента объявления предложения о поглощении (с 27 января).

Он отметил: “Есть все признаки того, что в предложении больше ищут политические мотивы, чем бизнес перспективы. Мы бы хотели, чтоб наше предложение рассматривали с точки зрения выгодности для стального бизнеса”. Он также заметил, что правительство Люксембурга на текущей неделе назначило независимым финансовым наблюдателем компанию JP Morgan, а бельгийское правительство приняло решение по независимым наблюдателям неделей ранее.

Менеджмент Arcelor, по словам Mittal, также приближается к аналогичному решению, что сделка должна рассматриваться с позиций интересов стального бизнеса.
Г-н Миттал отметил: “Мы восхищаемся и уважаем менеджмент Arcelor. Я знаю Ги Долле в течение трех лет. Я верю и надеюсь, что мы начнем обсуждение и найдем общие точки соприкосновения”.