Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nukrliz160206.html?print

“Украинская лизинговая компания” передала 50 полувагонов в лизинг “Энерго-Мигу”

10:25 16 февраля 2006 года

“Украинская лизинговая компания” (УЛК, Киев) передала 50 железнодорожных полувагонов производства “Крюковского вагоностроительного завода” (Кременчуг, Полтавская область) в финансовый лизинг компании “Энерго-Миг” (Днепропетровск). Об этом говорится в сообщении Укрсиббанка, контролирующего УЛК.

Согласно сообщению, срок лизинга — 3 года, ежегодное удорожание объекта лизинга составляет до 10% с учётом страхования.

Компания “Энерго-Миг” является транспортно-логистическим комплексом горно-металлургической отрасли, работающий с украинскими металлургическими и горно-обогатительными комбинатами.

Как сообщалось, в сентябре 2004 года УЛК передала 50 вагонов-цистерн производства “Крюковского вагоностроительного завода” в лизинг на 3 года холдингу “Зерноторговая компания” (Киев).

“Украинская лизинговая компания” учреждена в 1999 году УкрСиббанком и специализируется на предоставлении услуг по финансовому и оперативному лизингу имущества, которое может быть отнесено к основным фондам.

С 1999 по 2002 УЛК работала в форме дочернего предприятия Укрсиббанка, в 2002 году реорганизована в общество с ограниченной ответственностью.

По данным АМКУ, ООО “Энерго-Миг” действует на рынках торговли углем, коксом, металлопрокатом, а также осуществляет разовые операции по реализации электронных плат и горно-шахтного оборудования.