Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ntepr110107.html?print

“Mittal Steel Кривой Рог” признан экологически “совершенным” предприятием

11:54 11 января 2007 года

В предпослению неделю уходящего года в торгово-промышленной палате Украины состоялось торжественное награждение победителей V-ro Всеукраинского конкурса “Экологическое качество и безопасность” по итогам 2006 года, сообщает “Вестник Кривбасса” (Днепропетровск, 27 декабря 2006).

По решению конкурсной комиссии, ОАО “Миттал Стил Кривой Рог” признано победителем в номинации “Экологическое совершенство”. Такая высокая оценка дана работе предприятия, направленной на снижение техногенной нагрузки на окружающую среду, говориться в издании.

Преимуществами победы в конкурсе для ОАО “Миттал Стил Кривой Рог” стало получение права отображения Украинского знака экологического маркирования “Экологически чисто и безопасно” на своей документации и рекламной продукции.

Это право подтверждается дипломом победителя и соответствующим договором к нему, сообщает издание.

ОАО “Миттал Стил Кривой Рог” внесут в официальный реестр предприятий-победителей конкурса, и соответствующая информация об этом будет размещена на официальном сайте BOO “Живая планета”, министерства охраны окружающей среды Украины, а также в годовом отчете за 2006 г. Глобальной сети экологического маркирования (Global Ecolabelling Network).

Как сообщает издание, согласно условий конкурса, ОАО “МСКР” ежеквартально предоставлял свои отчеты с фотоматериалами об экологических показателях (при обязательном условии не превышения установленных нормативов), выполнении природоохранных мероприятий, строительстве новых современных природоохранных объектов, по разработке и внедрению системы экологического менеджмента согласно международному стандарту ISO 14001:2004.

Организаторами конкурса выступили Министерство охраны окружающей среды Украины и Всеукраинская общественная организация “Живая планета”. В состав конкурсной комиссии вошли директора департаментов Министерств охраны окружающей природной среды и аграрной политики, представители Минпромполитики, Государственной экологической инспекции и другие.