Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nprivat090305.html?print

Коломойский будет судиться с Григоришиным?

12:05 09 марта 2005 года

Глава наблюдательного совета ПриватБанка Игорь Коломойский не исключает судебного иска против своего делового партнера, российского бизнесмена Константина Григоришина, если им не удастся достичь согласия в деле украинских облэнерго.

В интервью ТСН в воскресенье Игорь Коломойский сказал, что Константин Григоришин необоснованно делает вид, что облэнерго, в том числе — в Полтаве и Ивано-Франковске — принадлежат только ему.

По словам Игоря Коломойского, в марте должны состояться собрания акционеров облэнерго. Если до этого не будут достигнуты согласия с К. Григоришиным, И. Коломойский готов к судебным действиям. Его претензии к К. Григоришину в таком случае могут иметь диапазон от нарушения прав акционеров до мошенничества.

По данным полського журнала Wprost, Игорь Коломойский занимает 12 место в списке богатейших людей Центральной и Восточной Европы.

Как известно, в прошлом месяце К. Григоришину удалось сместить менеджеров ряда облэнерго, в частности "Прикарпатьеоблэнерго" и "Полтаваоблэнерго", которыми раньше руководили менеджеры Г. Суркиса.