Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/npenz171105.html?print

Виктор Пинзеник: законами о госбюджете определена большая часть средств от продажи “Криворожстали”

10:14 17 ноября 2005 года

Законами о бюджете на этот и следующий год определена большая часть использования средств от приватизации “Криворожстали”. Об этом сообщил министр финансов Виктор Пинзенник в четверг вечером в эфире телеканала “1+1”.

По его словам, 600 млн. грн. пойдет на кредитование энергосбережения, 500 млн. — на долгосрочное кредитование развития села, 600 млн. — кредит на теплосети, 100 млн. грн. — “на решение такой проблемы, как доступ граждан с низкими доходами к долгосрочным кредитам на строительство жилья — это так называемое увеличение капитала ипотечного учреждения”.

Г-н Пинзеник также сообщил, что 3 млрд. грн. планируется оставить для резерва на разные случаи. “Например, некоторые проекты, которые мы начинаем в следующем году, требуют продолжения”. Министр также сообщил, что впервые из госбюджета будут выделены 200 млн. грн. выделить на строительство метро.

“Есть проекты строительство мостов. В связи с этим надо иметь средства, которые позволят закончить программы в будущем”, — подчеркнул министр.