Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nmith050606.html?print

Металлургический дивизион Рината Ахметова уповает на иудейского мессию

14:07 05 июня 2006 года

Завтра, 6 июня в Киеве состоится презентация группы компаний “Метинвест-холдинг”. Об этом сообщает “Метинвест-холдинг”.

Для бизнес-элиты Донецка организован чартерный рейс в столицу.

“Уже сегодня мы производим свыше 8 миллионов тонн кокса и более 16 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов. Предприятия холдинга, расположенные в Восточной и Центральной Украине, производят 30% железорудного сырья и выплавляют свыше 20% украинского металла. В мировом масштабе на нашу долю приходится 12% рынка товарной заготовки, 10% — товарных слябов, 9% штрипса и около 5% рынка толстого листа”, — говорится в приглашении.

Также в сообщении сказано, что “Метинвест-холдинг” — первая международная горно-металлургическая компания с украинской пропиской. “Метинвест” — крупнейший производитель кокса и входит в тройку крупнейших производителей в СНГ, единственный производитель сверхпрочной марки стали Х80 в регионе, одна из немногих компаний в мире, которая обеспечивает собственным сырьем (штрипсовой сталью) производство труб. При этом Метинвест — единственный производитель труб большого диаметра на постсоветском пространстве.

В группу компаний “Метинвест-холдинг” вошли 17 отраслевых предприятий, объединенных общим собственником, наличие собственной сбытовой и сервисной сети позволяет максимально эффективно реализовывать продукцию на мировых рынках, в более чем 70 странах мира, представляя продукцию и брэнд группы.

P. S. Сегодня стало известно о том, что фракции “Наша Украина”, БЮТ и СПУ решили перенести заседание Верховной Рады с 6 на 7 июня. Как отметил глава фракции НУ Роман Бессмертный, “можно было, конечно, и 6-го, но мы подумали: это ведь будет 6 июня 2006, то есть 06.06.06. Не слишком хорошее сочетание”. Пресс-секретарь г-на Безсмертного Татьяна Мокриди сказала, что Роман Петрович несуеверный человек, но все члены рабочей группы решили перенести заседание именно из-за сатанинской даты.

Между тем, “число зверя”, которое согласно книги Откровений Иоанна Богослова (”Апокалипсиса”) связывают с антихристом, богоборцем т.е. врагом человечества, в Талмуде, как отмечают исследователи, не подразумевает ничего злого, а означает Мессия. При этом в мистической традиции иудеев, оно считается самым совершенным числом, связанным с шестью днями творения и шестью буквами иудейского имени Бога.