Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nmir131204.html?print

Минпромэнерго РФ опубликовало комплекс мер и план мероприятий по развитию металлургии

14:48 13 декабря 2004 года

Комплекс мер по развитию металлургии на период до 2010 года разработан на основе программы социально-экономического развития РФ с учетом прогноза динамики изменения объемов и структуры производства в металлургической отрасли, а также тенденций в мировой экономике.

Комплекс мер определяет цели, задачи и приоритеты развития отечественной металлургии с учетом необходимости обеспечения эффективного участия России в международном разделении труда, удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

План мероприятий содержит перечень конкретных действий федеральных исполнительных органов власти по развитию металлургической промышленности по следующим направлениям:

При необходимости в процессе реализации плана мероприятий подготавливаются соответствующие проекты нормативно-правовых документов.

Разработанные Минпромэнерго России комплекс мер и план мероприятий преследуют главную цель развития металлургической промышленности России — преобразование ее в динамично развивающуюся, высокотехнологичную, эффективную и конкурентоспособную отрасль, интегрированную в мировую металлургию в рамках международного разделения труда.