Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/njjgh190605.html?print

Дмитрий Босов вернулся в Украину забрать долг?

14:22 19 сентября 2005 года

Частые появления российского бизнесмена Дмитрия Босова в офисе оппозиционного кандидата в президенты в период президентских выборов в Украине могут свидетельствовать о том, что Борис Березовский действительно мог оказывать материальную поддержку президентской кампании Виктора Ющенко, полагает еженедельник “Зеркало недели” (№36, 17-23 сентября 2005 года).

По мнению издания, Д. Босов выполнял роль спецпредставителя Б. Березовского.

“При всем этом следует заметить и другое немаловажное обстоятельство. После окончания выборов ни в стенах Кабмина, ни в помещении секретариата президента, ни в других государственных учреждениях посланники Березовского замечены не были, — пишет “Зеркало недели”. — Кроме того, за все это время ни разу не появилось информации о том, что Березовский и его люди числятся в претендентах на приобретение акций того или иного украинского предприятия. Если они и скупали акции, то лишь на вторичном рынке. Из этого следует, что ожидаемого вознаграждения предполагаемый спонсор “победы демократии в Украине” так и не получил”.

Напомним, что 13 сентября Дмитрий Босов подтвердил информацию о приобретении у И. Коломойского 13% акций НЗФ. Сумму сделки бизнесмен не сообщил.