Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ninter230106.html?print

Виктор Пинчук заинтересован в том, чтобы в Украине “был прозрачный рынок”

14:41 23 января 2006 года

Корпорация “Интерпайп” планирует к 2008 году увеличить объем предоставления услуг в структуре своей деятельности до 50%, сообщил представитель корпорации Максим Беляченко на инвестиционной конференции в понедельник в Киеве.

“Мы планируем диверсифицировать деятельность, уходить от промышленности и больше продвигаться к предоставлению услуг”, — сказал он.

При этом он отметил, что на нынешнем этапе объем предоставления услуг в структуре деятельности “Интерпайпа” составляет 12%.

По его словам, корпорация рассматривает в качестве перспективных для себя направлений — строительство, туризм, развлечения, транспорт, логистику, информационные технологии, инженерное дело.

“Мы уверены, что успешно будем существовать в условиях конкуренции”, — подчеркнул г-н Беляченко.

Он также отметил, что корпорация заинтересована в том, чтобы в Украине “был прозрачный рынок”.

Корпорация “Интерпайп” — одна из крупнейших частных компаний Украины. С 1990 года группа осуществляет деятельность в различных отраслях экономики — металлургической, сырьевой, машиностроительной. Группа является четвертой по уровню мощностей трубной компанией мира, третьим в мире производителем и поставщиком железнодорожных колес, крупнейшим в мире поставщиком силикомарганца. На мировом рынке бесшовных труб доля корпорации составляет 4,1%, железнодорожных колес — 10%, марганцевых ферросплавов — 11,4%.