Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ngfsdhjjg280207.html?print

Минприроды намерено реструктуризировать НАК “Надра Украины”

09:07 01 марта 2007 года

Министерство охраны окружающей природной среды (Минприроды) поручило НАК ”Надра Украины” до 15 марта т.г. предоставить план реструктуризации компании. Об этом сообщил сегодня председатель правления НАК ”Надра Украины” Эдуард Ставицкий, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры на тему: “О состоянии прокурорского надзора за соблюдением законодательства в нефтегазодобывающей сфере”.

”До 15 марта будет предоставлен полный план реструктуризации компании”, — сказал он.

Как сообщалось, 21 февраля т.г. министр охраны окружающей природной среды Василий Джарты сообщил, что Минприроды намерено реструктуризировать активы НАК “Надра Украины”.

Министр отметил, что цель реструктуризации — оптимизация структуры компании. При этом он не исключил, что в ходе данных мероприятий из состава НАК могут быть выведены непрофильные активы, но не уточнил, какие именно.

В.Джарты добавил, что реструктуризацию “Надр Украины” планируется завершить до мая текущего года.

НАК ”Надра Украины” создана в соответствии с Указом Президента №802 от 14 июня 2000 г. ”О мерах по повышению эффективности управления предприятиями в области геологии” с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий.

В состав компании входят 13 геологоразведочных и специализированных предприятий.