Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ngdgfdsjj160307.html?print

НКМЗ отгрузит оборудование венгеркому меткомбинату Сергея Таруты

13:55 17 марта 2007 года

Новокраматорский машиностроительный завод (Краматорск Донецкой обл.), одно из крупнейших предприятий тяжелого машиностроения Украины, в 2007 году намерен завершить поставку оборудования в адрес металлургического завода Dunaferr (Будапешт, Венгрия) в рамках реконструкции стана трио Лаута.

Как сообщила пресс-служба НКМЗ в пятницу, в настоящее время завода завершает поставку оборудования в рамках первого этапа обновления стана и параллельно приступает ко второму этапу.

Стоимость контракта на предприятии не уточнили, отметив, что реконструкция стана специалистами НКМЗ позволит метзаводу Dunaferr уже в 2008 году увеличить производство толстого листа со 120 тыс. тонн до 200 тыс. тонн, обеспечив высокие параметры выпускаемой продукции.

Комбинат Dunaferr входит в состав группы предприятий корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

ЗАО “НКМЗ” специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

НКМЗ планирует в 2007 году увеличить объемы производства ориентировочно на 35% по сравнению с 2006 годом — до 2,5 млрд грн (в 2006-м объем производства продукции возрос на 29,5% по сравнению с 2005-м).