Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nfgte220805.html?print

“Днепропресс” откроет представительство в Узбекистане

15:10 22 августа 2005 года

ОАО “Днепропресс” (Днепропетровск) в конце августа откроет представительство в Ташкенте. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Ярослав Деревянко.

По его словам, это позволит предприятию увеличить свое присутствие в среднеазиатском регионе.

Я. Деревянко также сообщил, что в сентябре завод поставит в Узбекистан два пресса для пакетирования хлопка, стоимостью 169 тыс. долларов каждый, а также большой ассортимент запасных частей на 1,5 млн. долларов. Завод готов к производству подобных прессов в необходимом количестве и надеется на постоянные заказы, подчеркнул он.

Кроме того, по словам гендиректора, в августе завод подписал контракт стоимостью 9,5 млн. грн. с Мариупольским меткомбинатом им. Ильича (Донецкая обл.) на ремонт малого гидравлического ковача усилием 1250 тонн. Срок выполнения — май 2006 года.

В настоящее время “Днепропресс” также ведет переговоры о ремонте пресса российского производства усилием в 8 тыс. тонн на металлургическом комбинате “Гута Островец” (Польша). Предполагается, что работы начнутся в октябре и продлятся в течение года. Стоимость проекта составляет 2,6 млн. долларов.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Днепропресс" специализируется на выпуске кузнечно-прессовых машин для различных отраслей промышленности, оборудования для газодобывающей отрасли, запасных частей для металлургических заводов.

По данным АРИФРУ на декабрь 2004 года, 24,73% акций ОАО “Днепропресс” принадлежали компании Frodo Commercial Ltd (Лимассол, Кипр), 24,98% — Rollup Commercial Limited (Лимассол, Кипр), 10% акций принадлежат работникам предприятия, остальные — акционерам-физическим лицам.