Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nfgt220805.html?print

Виктор Ющенко: динамика инвестиций в экономику выросла в четыре раза

12:29 22 августа 2005 года

Динамика инвестиций в украинскую экономику за последнее время выросла в четыре раза. Об этом в понедельник, открывая седьмое совещание руководителей иностранных дипломатических представительств Украины, сказал президент страны Виктор Ющенко.

“Мы все ощущаем, что живем в другой стране, с другими людьми. И для нас сегодня проблемой номер один является то, что мир еще очень мало знает о привлекательности экономики страны”, — сказал В. Ющенко. Он подчеркнул, что украинские дипломатические службы за рубежом должны “больше говорить в мире о тех возможностях, которые появились у страны” после “оранжевой революции”.

“Динамика инвестиций в украинскую экономику за последнее время выросла в четыре раза. Я хочу всех вас нацелить на активную внешнеполитическую деятельность”, — призвал собравшихся в столичном доме учителя украинских дипломатов президент В. Ющенко.

Он считает, что для успешного укрепления государства в мировом сообществе необходимо “идеалы демократии, зафиксированные во время "оранжевой революции" на Майдане Незалежности, привнести в мир”.

“Мы имеем довольно привлекательный экономический режим. И среди главных наших задач — присоединение к Всемирной торговой организации (ВТО) в этом году и получение статуса страны с рыночной экономикой”, — сказал президент.

В тоже время он выразил уверенность, что “международные отношения на двустороннем уровне должны отвечать максимальной защите национальных интересов Украины”.