Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nche050405.html?print

Михаил Чечетов просит ВР поддержать его увольнение

18:34 05 апреля 2005 года

Председатель Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов в личном общении с народными депутатами высказал к ним просьбу поддержать представление президента Украины о его увольнении.Об этом он сообщил.

"Не скрываю — я просил народных депутатов. Полностью поддерживаю предложение президента в части смены руководства фонда, поскольку этот шаг — вполне логичный, последовательный и прогнозируемый. Я — один из последних могикан во властной команде. Поэтому надо дать президенту возможность завершить формирование новой команды, чтобы она выполняла поставленные задачи", — подчеркнул он.

Говоря о своей будущей работе, он отметил, что как профессор, заслуженный экономист он уже имеет много предложений от вузов. "Займусь научно-педагогической работой", — сказал М. Чечетов.

В то же время он сообщил, что из уходить из политики не собирается.

Отвечая на вопрос о членстве в Партии регионов, М. Чечетов отметил: "Я не из тех людей, которые бегают, я не конъюнктурщик".

Как сообщалось, 7 апреля Верховная Рада рассмотрит представление президента Виктора Ющенко о согласии на увольнение М.Чечетова с должности главы ФГИ и назначении на эту должность народного депутата, главы специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентины Семенюк (фракция Соцпартии).

Согласно Конституции, Верховная Рада дает согласие на назначение и увольнение президентом главы ФГИ.

М. Чечетов возглавляет ФГИ с 15 апреля 2003 года.