Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина экспортировала треть металлопродукции в страны Евросоюза

[08:59 05 февраля 2014 года ]

“Госвнешинформ” подсчитал, что Украина экспортировала треть металлопродукции в страны ЕС. Об этом сообщил начальник отдела анализа рынков черной металлургии госпредприятия “Госвнешинформ” Александр Шейко, пишет украинский Коммерсант.

“Основные рынки сбыта украинской металлопродукции в 2013 году также не менялись: на Ближний Восток экспортировалось порядка 30% продукции, в Евросоюз — около 30%, в страны СНГ — примерно 20%”,— отметил он.

По оценкам объединения металлургических предприятий “Металлургпром”, в 2013 году Украина увеличила выплавку стали на 1%, до 32,6 млн т, сохранив выпуск проката на уровне прошлого года — 29 млн т.

В 2014 году в “Металлургпроме” ожидают, что метпредприятия нарастят выплавку стали на 5-6%, до 34,5 млн т, проката — на 5%, до 30,5 млн т. Увеличение объемов производства может произойти за счет роста спроса на сталь в странах ЕС, Ближнего Востока и Северной Африки. Так, по данным объединения, наибольшее восстановление спроса намечается в Европе, где рынок стал расти после шестилетнего спада. Там рост потребления ожидается минимум на 2,4%, что позволит украинским предприятиям увеличить экспорт в страны ЕС на 10%, уверены в “Металлургпроме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.