Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/hghghg994102140.html?print

Дело Николая Рудьковского направлено в прокуратуру

12:30 24 января 2008 года

Главное управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины и Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве задокументировали факты использования в личных интересах служебного положения должностными лицами Министерства транспорта и связи Украины, что привело к незаконным расходам государственных средств на сумму 122 тыс. 213 грн.

Как сообщил Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, собранные материалы направлены в прокуратуру Киева для принятия процессуального решения.

Установлено, в частности, что в период с 7 по 13 июля 2007 года делегация Минтранссвязи в составе 11 лиц во главе с министром находилась с рабочим визитом в Токио (Япония). При этом все командировочные расходы на служебную командировку упомянутых должностных лиц (суточные, проживание в гостинице, приобретение виз, авиабилетов, доставка в аэропорт и т.п.) незаконно финансировались за счет одного из государственных предприятий. В то же время в состав делегации были незаконно включены четыре человека, которые не являются служебными лицами Минтранссвязи.