Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/gfdfhgjf200109.html?print

Александр Лукашенко налаживает активное сотрудничество с Харьковской областью

09:22 02 октября 2006 года

Делегация Харьковской области 2 октября посетит Беларусь. Как сообщили пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на начальника главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктора Коваленко, делегация в составе более 30 директоров предприятий, представляющих различные отрасли экономики региона, планирует провести встречи в правительстве Белоруссии, побывать в Национальной академии наук и провести переговоры с руководством Минской области.

По словам В.Коваленко, харьковские предприятия имеют значительный интерес к промышленности Белоруссии, в частности, к проекту строительства в 2007 году атомной станции стоимостью 500 млн. долларов.

“Мы также знаем, что у них [в Белоруссии] есть интерес к разработке полезных ископаемых, а у нас есть такие новые технологии и “ноу-хау”, которые были бы полезны белорусской стороне”, — отметил В.Коваленко.

Кроме того, сообщил он, одна из целей поездки — создание с белорусскими коллегами постоянно действующих рабочих групп на уровне начальников управлений для поиска оптимальных путей по взаимовыгодному сотрудничеству и расширению экспортно-импортных операций.