Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fhj111206.html?print

Коммунисты поставили ультиматум Ринату Ахметову

10:15 11 декабря 2006 года

Пленум ЦК Компартии поставил политический ультиматум членам антикризисной коалиции. Об этом заявил в субботу глава Крымского Рескома КПУ, народный депутат Леонид Грач.

Он сообщил, что в субботу на пленуме произошел жесткий разговор относительно ситуации в стране, а также о взаимоотношениях в антикризисной коалиции.

“По ряду ранее достигнутых договоренностей не выполняются обязательства”, — отметил собеседник, напомнив, в частности о позиции фракции СПУ по закону о голодоморе.

По словам Грача, Партия регионов не выполняет также всех договоренностей по кадровым вопросам, прежде всего по Крыму и ряду других регионов. “Нас это не устаивает... Недопустимо развитие таких процессов”, — сказал депутат.

По его словам, пленум согласился с тем, что если “не будут исправлены ошибки”, то КПУ “оставляет за собой право выйти из коалиции”.

Кроме того, пленум освободил от должности 2-го секретаря ЦК КПУ вице-спикера Верховной Рады Адама Мартынюка по его заявлению и избрал 2-м секретарем депутата Игоря Алексеева.

Отвечая на вопрос, ставился ли на голосование вопрос о выходе КПУ из коалиции, Грач отметил, что это вопрос не вносился в повестку, а обсуждался в порядке дискуссии.