Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fhfdg010507.html?print

На телеканале “Интер” — массовое увольнение журналистов

09:08 03 мая 2007 года

Большинство журналистов и ведущих новостей телеканала “Интер” увольняют. Об этом сообщает Интернет-издание “Телекритика”, ссылаясь на свои источники на канале.

28 апреля в информационно-аналитической службе канала “Интер” состоялось совещание при участии генпродюсера Анны Безлюдной. На этом совещании было объявлено о создании продакшн-компании, которая будет производить новости для каналов “Интер” и К1 (а также, возможно, для других каналов, которые находятся в управлении в АОЗТ “УНТК”) — ООО “Национальные информационные системы”. Новый ньюзрум в помещении канала К1 на улице Щусева начнет работу 7 мая.

Источник отмечает, что сейчас руководство ведет индивидуальные переговоры с работниками ИАС относительно освобождения или перевода на работу в новосозданный продакшн. “Интеровцам” предлагают или уволиться добровольно, или, дождавшись 17 мая, подписать сообщение о роспуске информационно-аналитической службы, а также сообщение об увольнении с 17 июля. Предложение перейти на работу в ООО “НИС” получают только некоторые работники ИАС.

“Телекритика” также отмечает, что ряд журналистов ИАС “Интера” планирует перейти на создаваемый сейчас Государственным комитетом телевидения и радиовещания “Мегаканал” — объединение ОГТРК, которое возглавит бывший выпускающий редактор “Подробностей” Людмила Король.

Руководство ИАС “Интера” пока недоступно для комментариев.