Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fghfghf02215154478451.html?print

СПУ и СДПУ(о) готовятся к объединению

10:17 26 февраля 2008 года

Социалистическая партия Украины (СПУ), Социал-демократическая партия Украины (объединенная) (СДПУ(о)) и ряд левых партий готовы выработать единую политическую платформу. Об этом договорились участники “Координационного совета левых сил”, заседание которого состоялось 25 февраля.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, на следующем заседании, возможно, будет обсуждаться проект декларации объединения левых сил.

“Пока мы отбросили все позиции, которые нас разъединяют, и строим отношения на общих идеях — перспективы и роль левого движения в Украине, продвижение социальных идей, статус языка, усиление роли профсоюзов, защита прав человека труда”, — это по окончании заседания рассказал представитель Соцпартии Леонид Ходакивский.

По его словам, каждая политическая сила предложила свой вариант, четко заявив, по каким вопросам она готова искать компромисс, а какие являются принципиальными и коррекции не подлежат.

“Сегодня более 70% граждан хотят жить в социальном государстве, а не в олигархическом. Партии левого толка должны сегодня координировать свои действия и предложить людям не набор популистских лозунгов, а программу социальной защиты и поддержки”, — добавил он.