Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fdreftdfg010203060504.html?print

Ринат Ахметов показал стадион чешскому премьеру

12:38 18 сентября 2008 года

Народный депутат, президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов лично показал строящийся клубный стадион в Донецке премьер-министру Чешской Республики Миреку Тополанеку.

Вчера Донецк с деловым визитом посетил чешский премьер с делегацией бизнесменов.

Посещение строящегося стадиона ФК “Шахтер” было одним из пунктов рабочей программы премьера.

Ахметов лично показал господину Тополанеку стадион, после шутливо пригласил премьера посетить матч “Спарта” (Прага) — “Шахтер” (Донецк).

“Обещайте нам, когда если мы будем здесь играть полуфинал Лиги чемпионов “Спарта” (Прага) — “Шахтер” (Донецк) вы приедете?”, — обратился Ахметов к премьер-министру.

Это предложение Ахметова, основанное на столь смелом прогнозе, все присутствовавшие на стадионе встретили бурным смехом.

Беседуя с журналистами, Ахметов подтвердил, что у него “отличное настроение”.

Говоря о том, доволен ли он строительством стадиона и все ли идет по плану Ахметов, отметил: “Я думаю, все будет хорошо. Хотелось бы быстрее, но наша цель, чтобы и качество не страдало за счет скорости. В следующем году, наверное, мы будем чествовать открытие стадиона. Я не знаю точную дату, мы ее скажем”.

Также, он не смог ответить, будет ли стадион “Шахтер” самым красивым в Европе, лишь сказав, что “для него он будет самым родным”.

“Для меня он может, будет самым родным, самым любимым и самым красивым. Мне сложно оценить будет ли он самым красивым или нет. Здесь нужно провести дискуссию, какие самые лучшие”, — сказал он.

Говоря об открывшемся на прошлой неделе стадионе в Днепропетровске, Ахметов сказал, что наслышан о нем как “об очень хорошем стадионе”.

“Я слышал он очень хороший, и очень хороший сильно. Я понимаю, что нам очень надо много постараться, чтобы сделать лучше”, — резюмировал Ахметов.