Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fdkjgdkfkfdj0210209.html?print

Ирина Ванникова: “Я искренне верю в силу Президента и его способность изменить жизнь к лучшему”

08:43 02 октября 2006 года

Новый пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова очень волнуется и поэтому просит журналистов не задавать ей вопросы. Об этом Ванникова сказала во время своего первого брифинга в качестве пресс-секретаря Президента.

Брифинг продолжался 10 минут. За это время Ванникова успела рассказать свою краткую биографию, объяснить, почему приняла решение стать пресс-секретарем Президента.

“Я здесь, потому, что я искренне верю в силу Президента и его способность изменить жизнь к лучшему”, — сказала новый пресс-секретарь.

Ванникова сообщила, что руководить пресс-службой Президента будет другой человек, указ о назначении которого скоро появится.

Она сказала, что для нее честь присоединиться к президентской команде.

Она выразила уверенность, что имея значительный опыт работы в масс-медиа сможет принести пользу на этой новой работе.

Она выразила уверенность, что совместными усилиями средств массовой информации и властей можно сделать общество более проинформированным.

Ванникова пообещала продолжить лучшие традиции сотрудничества с прессой, заложенные ее предшественницей Ириной Геращенко. “Мы продолжим лучшие традиции сотрудничества с прессой, которые заложила Ирина Геращенко, чей опыт на этой должности я считаю уникальным и бесценным”, — сказала Ванникова.

Она сказала, что на встрече с Президентом, которая у нее была сегодня, он поставил перед ней и президентской пресс-службой серию задач.

В частности, он поставил задачу выстаивать отношения с прессой честно, открыто и активно.

И в связи с этим Ванникова пообещала, что часто будет общаться с журналистами. “Я вам процитирую Президента: “Каждый день говорить о том, что происходит в этом доме”, — сказала Ванникова.

До этого назначения Ванникова работала ведущей в телекомпании “Студия “1+1”.

Как сообщалось, ранее пресс-секретарем Президента и руководителем пресс-службы была Ирина Геращенко.