Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/fdfghfg210207.html?print

Мировой лидер по производству технического углерода может “зайти” в Украину

15:41 21 февраля 2007 года

Неожиданно может закончиться корпоративный спор акционеров ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (КЗТУ, Полтавская обл.). Напомним, что ситуация на заводе с августа 2006 года остается нестабильной в связи с корпоративным спором между крупнейшими акционерами завода.

Как стало известно, на этой неделе предприятие посетила делегация американской компании Columbian Chemicals Company во главе с ее президентом Джа Суп Ли (Jae Sup Lee).

По информации, полученной от акционера предприятия Андрея Балдиса, американская делегация прибыла с целью изучения предприятия и возможного проведения переговоров о приобретении КЗТУ.

Columbian Chemicals Company — мировой лидер по производству технического углерода. Предприятия группы работают почти на всех континентах мира — в Бразилии, Канаде, США, Германии, Англии, Италии, Кореи, Испании, Венгрии. В конце января компания приобрела завод технического углерода в Китае, теперь она заинтересована в расширении бизнеса в Восточной Европе.

По сообщению пресс-службы компании, ближайший к Украине завод технического углерода в Венгрии подвергнется модернизации в первом квартале 2007 года, что приведет к повышению производительности завода более чем на 50%.