Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dszfgdfg7878941021.html?print

Валентина Семенюк выходит замуж за бизнесмена

10:40 11 января 2008 года

“Я выполнила свою миссию перед покойным мужем. И теперь пришло время заняться своей личной жизнью. И вот две одиноких судьбы объединяются в одну”, — пояснила глава Фонда госимущества Валентина Семенюк.

Как она рассказала, гражданская церемония пройдет на Крещение, 19 января, в Печерском загсе, а в воскресенье будет венчание. “Венчание обязательно. Оно пройдет в Теплом храме, в Киево-Печерской лавре. Это мой храм, я туда часто хожу, там и дочки мои замуж выходили”, — рассказывает она, пишет газета “Сегодня”.

Выходить замуж социалистка будет в шикарном светлом платье, которое ей подарил жених. “Оно очень красивое. Он захотел сделать мне такой подарок”, — делится деталями невеста.

Сама Семенюк грядущее торжество громким словом “бракосочетание” не называет. “Мы просто двумя семьями сядем и отметим событие”, — говорит она. Но где это будет происходить, по словам невесты, они еще не определились. “Посидим в каком-нибудь ресторане”, — уточняет она. Впрочем, приглашения гостям “молодые” уже рассылают. Как рассказал социалист и экс-министр образования Станислав Николаенко, его с женой Галиной уже пригласили на торжество. “Мы обязательно пойдем поздравить Валю, думаю, подарим ей какое-то красивое украшение из серебра. И обязательно будем танцевать”, — рассказывает экс-министр.

О своем будущем муже Семенюк предпочитает молчать, сохраняя интригу. На вопрос, кто такой, ограничилась лишь фразой, что он бизнесмен и не имеет никакого отношения к политике. Зовут его Виктор, он украинец, у него двое взрослых детей — сын и дочь, овдовел два года назад. На вопрос, как долго длятся их отношения, Семенюк ограничилась словом “немало”. “Мы живем недалеко на Старонаводницкой, поэтому знаем друг друга давно”, — рассказывает она.

По словам невесты, предложение ей жених делал по всем правилам в ресторане и с кольцом. “Все было очень красиво. Колечко подарил граненое, на котором написаны соответствующие Божьи слова. Такое же кольцо он купил себе, и мы носим эти кольца с момента подачи заявления в загс”, — рассказывает Валентина Петровна. Заявление в загс они подали 13 декабря на праздник Андрея Первозванного, “просто душа в этот день к этому лежала”.

Как рассказала мама невесты 78-летняя Анна Аврамовна, со своим избранником Валентина Петровна познакомила родителей на Рождество, когда они вместе приехали к ним в райцентр Ружин Житомирской области. “Они у нас недолго побыли, потому что спешили назад, а дорога скользкая была, и даже не было времени порасспрашивать дочку. Он просил у меня ее руки, и у отца, говорил, что сватается, хочет ее замуж взять”. “Валя боялася, бо ж він вже був одружений, казала — в цю шельму не полізу, але ж полюбила його”. На вопрос, как выглядит будущий супруг Валентины, ее мама сказала, что он “дуже гарний”. “Она же молодая осталась вдовой, так хоть сейчас счастлива будет. Моя Валя сказала, что самое главное, что он ей по душе подошел”.