Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfjghkjkhj210607.html?print

Киевский “Каркас” намерен увеличить импорт зданий из металлоконструкций на 50%

12:38 21 июня 2007 года

Инженерно-строительная компания (ИСК) “Каркас” (Киев) планирует увеличить в 2007 году количество возводимых в Украине зданий из металлоконструкций на 40-50% — до 186 тыс. кв. м.

Об этом директор по маркетингу компании “Каркас” Марина Доровская сообщила журналистам в Киеве в среду.

“Если мы в том году возвели чуть больше 124 тыс. кв. м, то в текущем году мы планируем вырасти на 45-50%”, — сказала она.

Вместе с тем М.Доровская отметила, что компания планирует сохранить в Украине в текущем году свою долю в сегменте зданий из металлоконструкций на уровне 14-15%.

Директор по маркетингу также сообщила, что компания на сегодняшний день рассматривает вопросы об увеличении количества своих филиалов в регионах Украины.

“Мы планируем увеличивать количество представительств. Интересны центральный регион, в частности, Кировоградская и Днепропетровская области. Думаю, что следующий шаг будет там [представительство]. Но не в этом году, скорее в следующем году”, — сказала М.Доровская.

По ее словам, на сегодняшний день филиальная сеть “Каркаса” насчитывает кроме центрального офиса в Киеве еще шесть представительств в Львове, Одессе, Запорожье, Симферополе, Харькове и Донецке.

“Каркас” также планирует в текущем году предоставлять услуги генерального подрядчика, сообщила М.Доровская.

В 2006 году компания заняла 39% украинского рынка быстромонтируемых зданий и возвела 16 зданий общей площадью 124 тыс. кв. м.

С 2000 по 2006 год компания “Каркас” возвела 45 зданий общей площадью более 280 тыс. кв. м.

Стратегическим партнером компании “Каркас” выступает компания Astron Building S.A.  (Люксембург), занимающаяся производством быстромонтируемых комплектных зданий из металлоконструкций.

Оборот ИСК “Каркас” по итогам 2006 года составил более 100 млн грн.

Компания “Каркас” была создана в 2000 году. Компания работает на первичном рынке коммерческой недвижимости в сегменте быстромонтируемых зданий из металлоконструкций.