Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dfhfdhgf51787.html?print

Давид Жвания — агитатор Юлии Тимошенко

09:08 09 сентября 2008 года

Народный депутат Украины (фракция “Наша Украина — Народная самооборона”), лидер политической партии “Единый центр” Игорь Криль заявляет, что коллега по фракции Давид Жвания предлагал ему работать в команде лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил вчера во время пресс-конференции в Тернополе.

“В декабре прошлого года Жвания мне говорил: “Игорь, бросайте Ющенко, идем к Тимошенко”. Но я не хочу бросать Ющенко. Я никогда не буду работать на Тимошенко, потому что она в моем понимании исповедует антиукраинскую политику, связавшись через Медведчука с Россией”, — сказал Криль.

“Антиконституционные законопроекты внесли в парламент Портнов, Лавринович — близкие люди к Виктору Медведчуку... Мы догадываемся, кому в угоду они это делают... Посмотрите на шаги этих политиков — и вы все поймете”, — отметил лидер “Единого центра”.

По его мнению, сейчас в Украине повторяется ситуация, которая уже имела место в украинской политике. “Когда-то Медведчук уже снимал Ющенко-премьера и заявлял, что тот никогда не станет Президентом. Тогда у него знаменем был Янукович, теперь — Тимошенко. Более утонченное знамя, но более циничное”, — считает Криль.

При этом он назвал нынешнее противостояние в Верховной Раде апогеем борьбы двух политических векторов — проукраинского и антиукраинского.