Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заседание совета директоров МВФ по первому пересмотру программы для Украины ожидается в июне

[07:45 15 мая 2015 года ]

Заседание совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) по первому пересмотру программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается в июне, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс, пишет Интерфакс-Украина.

“Да, таковы наши ожидания”, — ответил он на соответствующий вопрос в ходе традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

Кроме того, Д.Райс пояснил, что миссия Фонда по пересмотру программы считается завершенной после заседания совета директоров по итогам ее деятельности.

“Обычно миссия по итогам работы на местности готовит официальный отчет. Затем, после возвращения в головной офис, она передает этот отчет совету директоров, который пересматривает его во время заседания”, — пояснил представитель МВФ.

Как сообщалось, одобренная в марте этого года четырехлетняя программа расширенного финансирования EFF общим объемом SDR12,348 млрд ($17,516 млрд) предполагает выделение Международным валютным фондом Украине в 2015 году после первого транша в $5 млрд еще трех траншей по SDR1,182 млрд (около $1,63 млрд по текущему курсу).

В последующие три года планируется выделять по четыре транша ежегодно размером SDR437,975 млн (около $620-630 млн). Условием предоставления средств будет ежеквартальный пересмотр, на первом из которых будет анализироваться выполнение критериев исполнения программы на конец марта этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.