Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский аэропорт заплатит 840 тыс гривен подрядчику близкому к “Запорожстали” Ахметова

[08:20 20 сентября 2021 года ]

КП “Международный аэропорт Запорожье” объявил тендеры на услугу по текущему ремонту кровли  в здании военизированной охраны за 920 тысяч гривен. Об этом сообщается в реестре публичных закупок “Prozorro”, передает 061.

Известно, что коммунальное предприятие планирует отремонтировать кровлю в помещении ВОХР-Б6 площадью в 836 кв м.

От подрядчика требуется демонтировать старое покрытие, постелить рулонные кровли с рубероида в два слоя, установить водосточные трубы, отливы и воронки из готовых элементов, а также обустроить тротуары с бетонных плит с заполнением швов цементным раствором.

В тендерной документации указано, что ремонт подрядчик должен сделать в течение 30 дней с момента подписания договора. От него требуется наличие действующей лицензии или документа разрешительного характера на проведение такого рода работ. В числе квалификационных критериев также указано о том, что нужно предоставить в подтверждение действующие договора со специализированными предприятиями, организациями на прием, утилизацию или захоронение отходов смешанного строительства и сноса зданий и сооружений. Также указано требование о наличии разрешений на выполнение работ повышенной опасности, а именно: сварочные, газопламенные, хранения баллонов со сжатым, сжиженным газом.

В ходе проведения аукциона самое низкое предложение с суммой в 838 тысяч гривен подала компания “Микс Инвест” во главе с директором и владельцем Сергеем Дычко.Последний ранее владел фирмой “СИС-Запорожье” завязанной ранее на “Системе инновационного сервиса”, которая создавала информационную модель проекта реконструкции доменной печи Запорожстали. Также на Дычко записана строительная фирма “Структум”, которая выполняла реконструкцию производственных зданий “Запорожстали” — из группы “Метинвест” Рината Ахметова.

Другие участники торгов заметили, что в составе тендерного предложения участника ООО “МИКС-ИНВЕСТ” отсутствует разрешение или действующий договор с транспортной компанией на транспортировку опасных грузов (баллонов со сжатым, сжиженным газом), то есть предложение участника не соответствует условиям, о проведении упрощенной закупки.Заказчик же заявил, что все соответствует условиям и определил “Микс Инвест” победителем.

Ранее по упрощенной системе “Микс Инвест” выиграло еще два подряда на ремонт кровли вспомогательных учреждений в аэропорту на общую сумму в 594 тысячи гривен. Однако позже закупки были отменены в связи с “отсутствием дальнейшей потребности”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.