Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zamministra_infrastrukturi_rasskazala_o_lyudyah_Ahmetova_i_Kolom.html?print

Замминистра инфраструктуры рассказала о людях Ахметова и Коломойского в ее ведомстве

10:30 20 ноября 2019 года

Заместитель министра транспорта и инфраструктуры Александра Клитина, стала жертвой розыгрыша пранкера “Джокера”.

В переписке Клитина не скрывает, что не прочь и возглавить какое-то министерство, в том числе и транспорта — то, в ктором она сейчас работает под началом Владислава Криклия.

Не скрывает, что с ним ей тяжело работать: “Пока он вникает, но меня очень смущает, что он приблизил к себе Галущака (государственный секретарь Мининфраструктуры Андрей Галущак) — не том клейма негде ставить, еще китайский экспресс разворовывал при Яныке (вероятно, имеются в виду корейские поезда Hyundai, запущенные накануне Евро-2012)”, — пишет Клитина.

Клитина утверждает, что Криклий ее отодвинул, пока руководство Мининфраструктуры “что-то крутит-мутит с тендерами”, добавляя, что хотела бороться с этим, но ее отстранили. Она соглашается с мыслью Джокера, что ее шефа интересует только заработок.

Кроме того, Клитина призналась, что в министерстве есть люди олигархов Игоря Коломойского и Рината Ахметова. В частности, у Ахметова это глава проектного офиса SPILNO при Мининфраструктуры Тарас Бойчук, также под контролем олигарха Администрация морских портов. А у Коломойского всегда, по ее словам, был контроль над ситуацией с аэропортом “Борисполь”.