Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zamglavi_okkupatsionnoy_administratsii_Hersonskoy_oblasti_Gubareva_zadergana_za_konomicheskie_prestupleniya.html?print

Замглавы оккупационной администрации Херсонской области Губарева “задержана” за єкономические преступления

16:30 16 ноября 2022 года

Российские государственные СМИ сообщают о задержании замглавы оккупационной администрации Херсонской области Екатерины Губаревой. Она задержана “в рамках уголовного дела” об экономическом преступлении, пишет ТАСС. Ранее о том же сообщал RT.

Утром муж Губаревой Павел написал в своем телеграм-канале о ее исчезновении — последний раз ее видели в здании оккупационного правительства, которое после украинского контрнаступления переехало ближе к аннексированному Крыму в город Геническ. Дозвониться до главы оккупационной администрации Владимира Сальдо Губарев не смог.

Павел Губарев на востоке Украины едва ли не более известный деятель, чем его жена. Известность он приобрел в 2014 году. Вскоре после Евромайдана Губарев объявил себя “народным губернатором” Донецкой области, но реальной власти не приобрел.

Cейчас он воюет в составе формирований самопровозглашенной ДНР. А жена заняла пост в оккупационной администрации Херсонской области и регулярно выступала в российских СМИ.