Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект об оборонном бюджете США на 2023 год предусматривает 1 млрд долларов для Украины

[11:45 15 июля 2022 года ]

Законопроект Палаты представителей об оборонном бюджете США на 2023 год предусматривает 1 млрд долларов в рамках Инициативы по обеспечению безопасности Украины, помощь была увеличена на 700 млн долларов США, сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова.

“Согласно законопроекту, в рамках Инициативы по обеспечению безопасности Украины (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI) будет выделен 1 миллиард долларов США. (Увеличено на 700 млн!!!)” — написала Маркарова в Facebook.

Она отметила, что законопроект требует от Генерального инспектора (Inspector General) осуществления надзора за использованием помощи Украине, а также требует отчитываться перед Конгрессом каждые 6 месяцев.

Посол указала, что законопроект предусматривает борьбу с зависимостью от российской энергетики, требующей от всех основных операционных баз в зоне ответственности Европейского командования США (U.S. European Command Area) принятие планов по уменьшению зависимости от российской энергетики, и ставит перед Министерством обороны США задачу прекратить использование российских энергоносителей в полном объеме. Также документ требует ежеквартальных брифингов по усилиям по пополнению и восстановлению запасов тактических ракет, предоставленных Украине США, союзниками и партнерами; требует отчетности о российских зверствах в Украине, операциях, связанных с российскими “фильтрационными лагерями” и угрозах, вызванных глобальным кризисом продовольственной безопасности.

По словам Маркаровой, законопроект требует отчетности об усилиях РФ в расширении своего присутствия и вредного влияния в Латинской Америке и Карибском бассейне и требует отчета о развертывании Группы Вагнера в Африке и связанную с этим дестабилизацию “хрупких” государств, нападениях на гражданское население и другие преступления, а также связях с российским государством.

Посол напомнила, что законопроектом предусмотрено общее финансирование в размере 839 млрд долларов США. Для вступления в силу закон должен быть принят Сенатом и подписан Президентом США. Маркарова указала, что Сенат сможет его согласовать в ближайшее время.

Как сообщалось, нижняя палата Конгресса приняла бюджет 329 голосами “за” и 101 “против”. “Против” проголосовали 39 демократов и 62 республиканца. Отдельная версия оборонного бюджета должна быть рассмотрена в сенате, а затем обе палаты Конгресса должны прийти к согласованной версии, которая и будет отправлена на подпись президенту США Джо Байдену.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.