Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юристы и специалисты по страхованию больше всего пострадали от кризиса на рынке труда

[15:40 27 июля 2022 года ]

Юристы и специалисты сферы страхования пострадали от кризиса на рынке труда больше всего, сообщают аналитики кадрового портала в обзоре рынка труда Украины в июле.

В нем также отмечается, что с начала войны вакансий для этих специалистов почти не было. В середине лета предложений работы в сферах юриспруденция и страхования стало больше, однако зарплаты, предлагаемые работодателями, значительно ниже, чем до войны. Юристам в среднем в июле предлагают 15,5 тыс. грн, страхователи могут рассчитывать ежемесячно в среднем на 13,5 тыс. грн.

Среди тех, кому в июле предлагают более низкие зарплаты, также работники банков (средняя зарплата составляет 17,5 тыс. грн, что на 6,9% меньше, чем в июне), охранники (средняя зарплата 9,7 тыс. грн, снижение на 11%), менеджеры по персоналу (средняя зарплата 22,8 тыс. грн, снижение на 20%), рабочий персонал (средняя зарплата 12,8 тыс. грн, снижение на 6,5%). Меньшие зарплаты, чем в начале лета, в производстве и сельском хозяйстве (средняя зарплата 17,1 тыс. грн, снижение на 10,9%), в сфере инсталляция и сервис (средняя зарплата 15,5 тыс. грн, снижение на 8%), в строительстве и недвижимости (средняя зарплата 22,8 тыс. грн, снижение — 12%).

Согласно данным кадрового агентства, список профессий с высокими зарплатами остается неизменным. Наибольшие оклады получают в области информационных технологий (в среднем 76 тыс. грн в месяц).

Несколько повысились зарплаты, которые предлагают кандидатам на должности в высшем менеджменте. Средняя заработная плата, которую предлагают в июле руководителям, составляет 52,6 тыс. грн.

В топ-5 профессиональных сфер с высокими зарплатами содержатся также консалтинг со средней зарплатой 32,3 тыс. грн, маркетинг, реклама и PR (средняя зарплата 26,6 тыс. грн), а также бухгалтеры и специалисты по управленческому учету и финансам (средняя зарплата 25,6 тыс. грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.